• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    重庆市第五届中小学书法优质课竞赛获奖通报

    各区(县)教研室(教科所、教师进修学校)、重庆市书法艺术学校:

    为进一步贯彻实施教育部《中小学书法教育指导纲要》的精神和要求,加强书法课程建设,深化艺术教育教学改革,切实提高中小学书法教师的教育教学能力和综合素质,推动我市中小学书法艺术教育的健康发展,重庆市教育科学研究院举办了重庆市第五届中小学书法优质课竞赛系列活动。根据本活动的精神和要求,重庆市教育科学研究本着公开、公平、公正的原则,对参赛教师的优质课进行了光盘优质课评审和现场优质课评审,拟评出现场竞赛一等奖18名、二等奖29名,光盘课二等奖14名。拟获奖情况在重庆教研网上公示一周,无异议。现将本活动最终获奖情况通报如下:

    一、现场优质课竞赛获奖名单

    等级

    组别

    姓名

    单位

    指导教师

     

     

     

     

     

     

     

     

    梅文江

    大渡口区新工小学

    肖静 王波

    任有福

    铜梁区巴川小学

    梁孝环 何明龙

    邹洪梅

    璧山区河边小学

    巫青韩 吴光玲

    杨汝

    武隆区实验小学

    李强 李昌凤

    冉宽

    巴南区鱼洞四小

    刘海峰 潘宇

    刘佳

    高新区南开景阳小学

    陆建华 王天俊

    李玥玥

    涪陵区实验小学校

    况江陵 陈玲

    胡小琴

    沙坪坝区红糟房小学

    刘波  张红

    周春芳

    忠县中州第二小学校

    范艳华 陈志勇

    张巧艳

    两江新区花朝小学

    白利娜 廖丙林

    王婧

    酉阳县实验小学

    向裕亮 熊斌

    苏勤

    永川区兴隆小学校

    谭立彬 王达卫

     

    王满意

    重庆市巴川中学

    赵燕 苟怀海

    谭淳仁

    重庆市育才中学

    黎贝蓁 张红权

    滕秀澜

    荣昌区仁义镇初级中学

    莫远武 段海燕

    向泽鹰

    长寿区海棠镇初级中学校

    胡征军

    王久斌

    江津区白沙中学

    秦孟立 程晓宇

    欧阳华

    梁平区红旗中学

    盘会灯 刘刚

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    姚亮

    九龙坡区铁马小学

    胡凤 黎贝蓁

    黄华

    开州区汉丰第六小学

    黄建新 杨泽姝

    吴芳

    彭水森林希望小学

    黄方

    肖咸群

    江津区双槐树小学

    秦孟立 李永权

    张伟

    铜梁区第一实验小学

    王毅力 杨伟

    袁堂明

    万盛区鱼田堡小学

    贾秀平 霍本才

    周珊珊

    南川区北京师范大学南川附属学校

    唐建平

    唐丽华

    南岸区珊瑚实验小学校

    李强 李旭霞

    何季秋

    梁平区实验小学

    闫乔  刘刚

    李朦真

    丰都县武平镇中心小学

    李义雄 马洪斌

    袁茂薇

    綦江区九龙小学

    李楠琦 石正林

    谢绍华

    荣昌区棠香小学

    唐中梅 刘源敏

    徐远强

    长寿区第二实验小学

    胡征军

    刘远权

    巫溪县糖坊镇中学小学

    汪大云 刘辉

    王中碧

    万州区国本小学

    王荣  秦聪

    易世福

    大足区龙岗一小

    朱凯 陈中美

    万金宇

    北碚区实验小学

    李华玲 杨明

    于江霞

    城口县咸宜镇中心小学

    刘恒润 刘久练

    涂金艳

    秀山县东风路小学

    吴金华 吴艳梅

     

     

    代红亚

    渝北区南华中学校

    周德斌 田志忠

    陈娟

    丰都县实验中学校

    唐小明 田婵娟

    陈彥希

    奉节县繁荣初级中学

    柳景琼 杨贵权

    陈霞

    沙坪坝区二塘中学

    王天俊 张明权

    张钰婷

    南岸区重庆市第三十八中学校

    贺蕾 李强

    石复玉

    彭水县思源实验学校

    黄方

    丁海云

    武隆区鸭江中学

    李强 李昌凤

    梁景上

    酉阳县酉州中学

    白信 任正康

    张国顺

    巴南区全善学校

    何文贤

    刘中英

    大足中学

    唐成

     

    二、光盘优质课竞赛获奖名单

    等级

    姓名

    单位

     

     

     

     

    傅刚

    高新区大学城二小

    杨波

    涪陵区城区第三小学校

    雷信勇

    渝北区金鹏实验小学校

    涂旭

    沙坪坝区名校联小

    霍之红

    綦江区陵园小学

    杨莉

    璧山区城北小学

    阎鲸

    大渡口区钰鑫小学

    胡元元

    武隆区实验小学

    李晶

    酉阳县桃花源小学

    冷开建

    万盛区中盛小学

    谭德兵

    永川区重庆市文理学院附中

    胡云华

    永川区玉峰小学

    聂明江

    北碚区西南大学附属小学

    谢晓蓉

    城口县重庆师范大学附属城口实验中学

     

     

     

                                          重庆市教育科学研究院

                                         20191125


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

    没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所