• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    2019年重庆市小学英语优质课竞赛结果公示

    由重庆市教育科学研究院组织的“2019年重庆市小学英语优质课竞赛”,于2019516日结束。经过6天共两场的比赛,共评出一等奖18名、二等奖26名。现对获奖名单(按出场顺序)公示如下:

    2019年重庆市小学英语优质课竞赛获奖名单公示

    姓名

    学校

    课题

    指导教师奖

    奖次

    第一场(22名)

    李悦

    巫山县庙宇小学

    We Love Animals

    吕国建 黄 

    二等奖

    范容

    渝北区实验小学

    Magic tails

    杨必颖 卢俊竹

    一等奖

    孙梓铭

    璧山区实验小学

    Smoke Jumpers help

    邓爱妮 梁代君

    一等奖

    王小娥

    彭水县保家中心校

    We fly kites in spring

    谢勤 苏成明

    二等奖

    王凤

    重庆市人民小学

    I am big now

    杨浪浪 张婷婷

    一等奖

    陈静

    酉阳县民族小学

    How is the weather today?

    凡统江 陈吉

    一等奖

    李黎

    云阳县中山外国语学校

    My dream job

    杨华 唐川

    二等奖

    曾晓倩

    万盛经开区万盛小学

    Bird Lazy

    陈羿池 杨大琴

    一等奖

    宋燕

    重庆市巴蜀小学

    I Am A Leaf

    韩蔚 何艳子

    一等奖

    崔艳丽

    南岸区天台岗小学

    Remember the Special Days!

    凌霞 丁敏

    一等奖

    张倩

    沙坪坝区育英小学

    Funny Face

    胡琦 吴琦

    一等奖

    简卓卓

    石柱县黄水镇小学

    The Fox and the Stork

    康永春 谭俊杰

    二等奖

    文小侠

    涪陵区荔枝希望小学

    Just Saving My Money

    张译方 刘园园

    二等奖

    潘贵兰

    奉节县海成小学

    Lets Spell

    向婷 王莉

    二等奖

    赵紫珺

    长寿区第二实验小学

    The Very Busy Hen

    廖成莲 高原

    二等奖

    陈华芳

    合川区久长街小学

    Little blue and little yellow

    代俊华 易安君

    二等奖

    何晶

    大渡口区跳磴小学

    World Book Day

    张卫 袁华

    二等奖

    胥月

    巫溪县宁河初级中学

    Fire Safety

    万运前 胡 

    二等奖

    杨祎

    大足区龙岗第一小学

    A Triangular Egg and Yellow Milk

    吴世碧 高仁霞

    二等奖

    杨维

    铜梁区第一实验小学

    What Is It?

    陈刘君 曾德芬

    二等奖

    代昊

    九龙坡区谢家湾小学

    We spy

    刘芳 段蔚梅

    一等奖

    周书宇

    开州区汉丰第一小学

    My Daddy Is A Liar

    秦晓波 李四清

    二等奖

    第二场(22)

    刘小琳

    綦江区九龙小学

    Unit4 Then and now

    李瑜菊 周庆伟

    二等奖

    陈琰瑛

    丰都县第一小学

    Unit 4 Read and write Two new kittens

    秦明秀 刘杨琴

    一等奖

    徐小丽

    潼南区潼南小学

    Journey To The West

    简光琼 唐兵

    一等奖

    汪柯

    渝中区人和街小学

    The Food Chain

    代欣 郭海航

    一等奖

    杨娅婷

    江津区贾嗣祥瑞希望小学

    Unit3 Seasons In Chongqing

    刘昆静 易治林

    一等奖

    江瑶

    秀山县兰桥镇中心

    Short a& Long a

    袁彬彬 吴素英

    二等奖

    周洋

    武隆区实验小学

    wait wait wait

    张燕 李来奎

    二等奖

    郭玉茜

    南川区隆化一小

    Unit5 Part A Lets spell

    蔡林芮 韩福凤

    二等奖

    李彦子

    江北区洋河花园实验小学

    Handas surprise

    游咏  谭硕果

    一等奖

    刘媛媛

    垫江县文化路小学

    The kings new clothes

    谢晓燕 高立娅

    二等奖

    艾一

    永川区三官殿小学

    The Baby Shark

    易达芳 潘其兰

    二等奖

    高红

    忠县香山小学

    Unit1 Whats he likeA Lets talk

    袁彪 李小蓉

    二等奖

    危湘

    沙坪坝区沙坪坝小学

    The Carrot  Seed

    胡琦 黄璇

    一等奖

    陈小赟

    巴南区融汇小学

    Things with wings.

    王进 代曼琳

    一等奖

    张红

    荣昌区后西小学

    The Baby Shark

    邓小斌 周其辉

    二等奖

    李彩霞

    黔江区国维外国语学校

    Unit6 Shopping

    李全文 绪金超

    二等奖

    杨眉

    重庆市人民小学

    Who,who,who?

    杨浪浪 赵玉寒

    一等奖

    罗晓玉

    两江新区星光学

    Tec and the Hole

    刘军 王韧

    一等奖

    王雪

    城口县河鱼中心小学

    Unit Four At the farm PartA

    Lets learn

    卓 丹 雷巧鸣

    二等奖

    崔文娱

    万州区太安中心小学

    Lets Spell

    彭道芸 傅小华

    二等奖

    张琳

    梁平区石安镇联丰完小

    PIGGYBOOK

    姚中华  曾媛

    二等奖

    谢英

    北碚区两江名居小学

    My dad

    王大芬 王雁

    二等奖

    如对公示结果有异议,请实名联系。(公示时间:2019527-31日)联系人:陈明建,联系电话:63631891

          

    重庆市教育科学研究院

                                     2019527 


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

    没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com 联系我们:cqjkyxxzx@126.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所