• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    关于重庆市2018年中小学体育优质课赛课结果的通报

    各区县教研室、进修学院(校)、教科所、原委直属学校、教科院巴蜀实验学校:

    根据重庆市教育科学研究院《关于举行重庆市2018年中小学体育优质课赛课暨观摩活动的通知》精神,由重庆市教育科学研究院主办,綦江区教委、渝北区教委、石柱县教委共同承办,綦江区实验中学、綦江区古南中学、綦江区通惠小学、重庆市渝北中学、渝北区空港新城实验小学、石柱县民族中学、石柱县回龙中学、石柱县渝中实验小学协办的重庆市2018年中小学体育优质课赛课暨观摩活动最后一个片区于5月25日在重庆市石柱县圆满顺利结束。此届比赛,在各区县层层选拔的基础上,推荐小学中低段、高段各1名、初中、高中各1名教师代表本区县参加市级比赛。全市共有40个区县及10所原直属学校的166名中小学体育教师参加了此次比赛。参赛选手通过激烈角逐,市教科院从市专家资源库抽取专家进行认真评审,胡群等34 位老师获得小学组一等奖,刘晓容等 46位老师获得小学组二等奖; 王吉稳等18 位老师获得初中组一等奖,刘晨等23位老师获得初中组二等奖, 唐建等 18位老师获得高中组一等奖,牟亚林等27 位老师获得高中组二等奖;张钟铸等 322 位老师获指导教师奖。(见附件)。

    希望获奖老师,发扬成绩,总结经验,继续深化体育课程改革,提高课堂教学质量,促进学生健康发展,为我市学校体育工作做出更大贡献

     

    附件:重庆市2018年中小学体育优质课赛课获奖名单

     

                                

    重庆市教育科学研究院

                                 2018年6月20日

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    附件

     

    重庆市2018年中小学体育优质课赛课获奖名单

     

    组别

    单     位

    姓  名

    等级

    指导教师

    小学组

    南岸区珊瑚中铁小学

    胡  群

    一等

    张钟铸

    陈  宏

    小学组

    垫江县澄溪小学校

    杨  庆

    一等

    朱晓红

    何晓娟

    小学组

    重庆外国语学院森林小学

    邹  渝

    一等

    马  春

    戴  伟

    小学组

    涪陵区荔枝希望小学

    李振伟

    一等

    邬  鹏

    李传美

    小学组

    重庆市渝北区两江小学校

    唐建华

    一等

    王  艳

    伏正斌

    小学组

    开州区赵家街道第二中心小学

    吴  江

    一等

    林  妮

    郑木灯

    小学组

    潼南区双江镇小学

    王祖梅

    一等

    周小兵

    邓青松

    小学组

    彭水县希望小学

    李俊峰

    一等

    陈  容

     

    小学组

    重庆市南坪实验小学

    梁炜羚

    一等

    阮庆梅

    白崇杰

    小学组

    重庆高新技术产业开发区兰花小学校

    邹  婷

    一等

    马  春

    李会华

    小学组

    重庆市渝北金港国际实验小学校

    周  燕

    一等

    伏正斌

    董泽君

    小学组

    石柱县渝中实验小学

    向黎明

    一等

    马  剑

    秦红苹

    小学组

    重庆市永川区南大街小学校

    冯亚琴

    一等

    章  烈

    杨天静

    小学组

    重庆两江新区橡树湾小学校

     

    一等

    刘  勇

    田  来

    小学组

    重庆德普外国语学校

    邓  雪

    一等

    张卫平

    胡  林

    小学组

    重庆市大足区海棠小学

    刘慧敏

    一等

    胡  涛

    周正波

    小学组

    重庆市大渡口区育才小学

    胡艺馨

    一等

    代  宣

    龚佳樵

    小学组

    重庆市丰都县实验小学校

    何  怡

    一等

    张卫权

    曾剑秋

    小学组

    重庆市渝中区人和街小学

     

    一等

    陈明庆

    王  强

    小学组

    重庆市永川区大安小学校

    姜双运

    一等

    陶  玲

    邱光军

    小学组

    重庆两江新区星光学校

     

    一等

    刘  勇

    商邦珍

    小学组

    重庆市大渡口区实验小学

    胡  波

    一等

    张阳春

    张  杨

    小学组

    重庆市秀山自治县梅江镇吏目小学

     

    一等

    潘  霞

     

    小学组

    重庆市巴南区莲花小学

     

    一等

    杨纯英

    孙成华

    小学组

    璧山区保家小学

    裴  丹

    一等

    王德周

    王  健

    小学组

    合川区久长街小学

    彭树羚

    一等

    杨国均

    杨  兰

    小学组

    江北区滨江小学

    王海琼

    一等

    吴明地

    李  翠

    小学组

    重庆市人民小学

    刘  辉

    一等

    朱永伦

    贺  军

    小学组

    綦江区营盘山小学

    陈黄明

    一等

    王远川

    刘祥勇

    小学组

    重庆市巴蜀小学

    陈  准

    一等

    夏  武

    刘智宏

    小学组

    合川区行知小学

    舒  敏

    一等

    但巧庆

    罗安坤

    小学组

    重庆市江北区新村同创国际小学

    陈桃平

    一等

    罗会宇

    邱松涛

    小学组

    沙坪坝树人小学

     

    一等

    罗  明

    袁  满

    小学组

    长寿区第一实验小学

    杨春梅

    一等

    罗红霞

    李  君

    小学组

    石柱县冷水镇小学

    刘晓容

    二等

    马世浩

    刘笑牛

    小学组

    荣昌区玉屏实验小学

     

    二等

    杨  林

    张方剑

    小学组

    巫山县朝云小学

     

    二等

    鲁作香

    胡  勇

    小学组

    武隆区实验小学

    黄俊博

    二等

    刘  群

    李  强

    小学组

    铜梁立心小学

    王  冶

    二等

    胡在胜

    邹  兵

    小学组

    酉阳县桃花源小学

    杨  凯

    二等

    范  勇

    冉启周

    小学组

    彭水县第二小学

    陈俊蓉

    二等

    张晓彬

    刘卫芳

    小学组

    潼南区朝阳小学校

    燕  娟

    二等

    粱  松

    邓清松

    小学组

    铜梁区巴川小学

    李  曦

    二等

    李华伦

    周龙凤

    小学组

    巫山县双龙学校

    彭绍军

    二等

    饶居武

    张远春

    小学组

    酉阳县实验小学

    李琳景

    二等

    张  军

    倪碧霞

    小学组

    荣昌区棠香小学

    隆朝勇

    二等

    罗  清

    高  源

    小学组

    垫江县城北小学

    程  梁

    二等

    钟碧兰

    张  波

    小学组

    武隆县土地乡中心小学

    何  丹

    二等

    刘  群

    黄  凤

    小学组

    开州区汉丰第五小学

    王英英

    二等

    何劲松

    周立东

    小学组

    重庆市渝中区中华路小学

    崔鲁甲

    二等

    王  强

    林中梅

    小学组

    重庆市万州区龙驹中心小学

    邓  增

    二等

    刘平平

    伯朝文

    小学组

    重庆市忠县忠州二小

    李  旭

    二等

    陈志勇

    苟建华

    小学组

    重庆市巫溪县珠海实验小学

    陈文俊

    二等

    罗先荣

    周  兴

    小学组

    重庆市奉节县广厦希望小学

    唐秋菊

    二等

    马  波

    唐  琳

    小学组

    重庆市云阳县耀灵小学

    李纯勇

    二等

    朱  环

     

    小学组

    重庆市秀山自治县第一民族小学

    田洪军

    二等

    白银燕

    杨  韵

    小学组

    重庆市丰都县滨江小学校

    林雪蓉

    二等

    吴玉钗

    谭立峰

    小学组

    重庆市奉节县公平镇公平小学

    胡  炜

    二等

    唐  琳

    柯  军

    小学组

    重庆市大足区实验小学

    张存勇

    二等

    胡  涛

    肖卫兵

    小学组

    重庆市黔江区育才小学校

    张勇军

    二等

    齐建飞

    姚  敏

    小学组

    重庆市忠县乐天小学校

    吴  婷

    二等

    李  林  

    谈  斌

    小学组

    重庆市巫溪县珠海实验小学

    汤燕菲

    二等

    罗先荣

    郭兴平

    小学组

    重庆市万州区王牌小学

    曾  劲

    二等

    刘平平

    牟  勇

    小学组

    重庆市云阳县杏家湾小学

    陈  艺

    二等

    万超平

    刘  颖

    小学组

    万盛区经开区石林小学校

    赖光英

    二等

    花  浒

    王  淋

    小学组

    长寿区第二实验小学

    郑巧巧

    二等

    罗红霞

    李  县

    小学组

    江津区西城小学

    李  佳

    二等

    黄向东

    李丽丽

    小学组

    梁平区双桂小学

    刘  涛

    二等

    薛  勇

    于  江

    小学组

    城口县蓼子乡第二中心校

    凌  敏

    二等

    黎红梅

     

    小学组

    沙坪坝区大学城人民小学

    罗  川

    二等

    罗  明

    杨永春

    小学组

    南川区隆化第二小学

    庞金勇

    二等

    杨华美

    杨  

    小学组

    北碚区华光小学

    江武秋

    二等

    李  莉

    陈  淋

    小学组

    江津区几江实验小学

    史开鑫

    二等

    黄向东

    胡在良

    小学组

    綦江区陵园小学

    傅  尉

    二等

    王远川

    刘祥勇

    小学组

    北碚区澄江小学

    赖  兵

    二等

    段义洪

    陈  淋

    小学组

    璧山区金剑小学

    陶  春

    二等

    龚  灿

    刘  平

    小学组

    梁平区紫竹小学

    杜鑫洋

    二等

    许  平

    钟  莉

    小学组

    万盛区和平小学

    杨  梅

    二等

    花  浒

    刘嘉志

    小学组

    城口县明中乡小学

    王定然

    二等

    王  琨

    黄  艳

    小学组

    南川区隆化第一小学

    陈一文

    二等

    李  凤

    苏  舒

    初中组

    重庆市荣昌区宝城初级中学校

    王吉稳

    一等

    李先民

    樊尚友

    初中组

    璧山区壁泉初级中学

    谭  亮

    一等

    龚  灿

    王德周

    初中组

    重庆市奉节中学

    白  波

    一等

    黄庚静

    黄小权

    初中组

    重庆都是开州区三合初级中学

    雷蜜蜜

    一等

    李海滨

    张  强

    初中组

    重庆市渝北区实验中学校

    白怀磊

    一等

    王  艳

    伏正斌

    初中组

    重庆市第五十七中学校

    李炎亮

    一等

    陈  翔

    曾  春

    初中组

    重庆市育才成功学校

    彭  秀

    一等

    文双全

    杨志兵

    初中组

    重庆大学城第三中学校

    罗  斌

    一等

    杨永春

    蒋云碧

    初中组

    重庆市第十八中学

    张亚男

    一等

    唐嘉滨

    越  芳

    初中组

    重庆市第九十五初级中学校

    张金兵

    一等

    谢成川

    谭禹阳

    初中组

    重庆两江新区星辰初级中学校

    梁友志

    一等

    李  贞

    宋  涛

    初中组

    重庆市第十一中学校

    徐夏平

    一等

    余小兰

    程小勇

    初中组

    重庆市涪陵巴蜀初级中学校

    石  鑫

    一等

    余  愉

    张  霞

    初中组

    重庆市巴川中学校

    沈  洁

    一等

    吴  波

    罗  健

    初中组

    重庆市潼南区梓潼初级中学校

    郭梦华

    一等

    丁  茂

    潘学文

    初中组

    重庆市长寿中学校

    杨  震

    一等

    王建国

    罗红霞

    初中组

    巫溪县白马中学校

    崔旭坤

    一等

    罗先荣

    龚建华

    初中组

    合川区二郎中学

    张馨予

    一等

    杨国均

    谭  菲

    初中组

    重庆市江津区中山学校

    刘  晨

    二等

    刁春燕

    戴  波

    初中组

    重庆市北碚区王朴中学校

    张译丹

    二等

    陈  淋

    段义洪

    初中组

    重庆市巴南区全善中学

    卢  浩

    二等

    林  莉

    钟若男

    初中组

    重庆市彭水思源实验学校

    孙群鸿

    二等

    王  峰

    董世洪

    初中组

    重庆市第四十九中学校

    冯  浩

    二等

    李雪梅

    邹恒曦

    初中组

    重庆市教科院巴蜀实验学校

    赵明奇

    二等

    蓝春梅

    樊  星

    初中组

    重庆市黔江区新华中学师范分校

    于晟祥

    二等

    曾  海

    向开红

    初中组

    重庆市南川中学校

    罗先林

    二等

    杭仕林

    谢文明

    初中组

    重庆市酉阳县实验中学

    朱大桥

    二等

    燕蜀东

     

    初中组

    重庆市石柱土家族自治县临溪中学校

    吴晓含

    二等

    谢艳林

    曾  洪

    初中组

    重庆市大足中学

    冉  洁

    二等

    肖卫兵

    陈  均

    初中组

    重庆市忠县忠州中学校

    李会涛

    二等

    陈星龙

    胡孟林

    初中组

    重庆市城口县职业教育中心

    王  伟

    二等

    黎红梅

     

    初中组

    重庆市垫江中学

    刘  昭

    二等

    屈建云

    代宜宏

    初中组

    重庆市武隆区白马中学

    刘从兵

    二等

    刘  群

    吕江涛

    初中组

    重庆市梁平区仁贤初级中学

    易小东

    二等

    林同钊

     

    初中组

    重庆市万州龙驹中学

    吴玉丹

    二等

    郎  森

    赵雪春

    初中组

    丰都县南天湖中学

     

    二等

    曾剑秋

    黄  勇

    初中组

    巫山县福田初级中学

    张  静

    二等

    谭森林

    尚光兵

    初中组

    重庆市云阳高级中学校

    陈贵兰

    二等

    高  晓

     

    初中组

    重庆市永川中学校

    何  柳

    二等

    汤平群

    蔡明荣

    初中组

    秀山自治县凤凰中学

    舒爱琼

    二等

    马小东

    张京金

    初中组

    重庆市綦江南州中学校

    赵  欣

    二等

    祝  叶

    何春笋

    高中组

    重庆市第七中学校

    唐  建

    一等

    杨永春

    汪  滔

    高中组

    重庆市松树桥中学校

    冯靖宇

    一等

    王  艳

    伏正斌

    高中组

    重庆市石柱中学

    姜远强

    一等

    向云安

    黄  勇

    高中组

    重庆市綦江中学

    杨  涛

    一等

    刘祥勇

    叶丽娜

    高中组

    重庆市大足区双桥中学

    雷  曼

    一等

    宋容兰

    肖卫兵

    高中组

    重庆市万州区熊家中学

    刘昌武

    一等

    刘平平

    伯朝文

    高中组

    重庆市第37中学校

    杨  科

    一等

    崔宪刚

    罗  骥

    高中组

    重庆市外国语学校

    何星宇

    一等

    曾庆霞

    唐利民

    高中组

    重庆市第八中学校

    李荣磊

    一等

    梁  柱

    朱  艳

    高中组

    重庆市涪陵第十八中学校

    罗  元

    一等

    余   愉

    邬  鹏

    高中组

    重庆市第一中学校

    张  君

    一等

    宁  召

     

    高中组

    重庆市永川北山中学校

    张  静

    一等

    陶  玲

    龚良平

    高中组

    荣昌中学

    许晶金

    一等

    段  炼

    熊志林

    高中组

    重庆市合川中学

    周  洋

    一等

    杨国均

    丁  民

    高中组

    江津中学

    蒲  皓

    一等

    余  波

    米永忠

    高中组

    重庆南开中学

    饶松源

    一等

    肖素华

    邹世霞

    高中组

    重庆市第十八中学

    贺  晗

    一等

    陈晶晶

    越  芳

    高中组

    重庆市潼南区教师进修学校

    王建强

    一等

    刘天永

    张世学

    高中组

    重庆市忠县中学

    牟亚林

    二等

    刘  刚

    陈  燕

    高中组

    重庆市渝中区求精中学

    姜宇龙

    二等

    王  政

    石  敏

    高中组

    重庆市巫溪县白马中学校

    李  东

    二等

    罗先荣

    丁  明

    高中组

    重庆市城口中学校

    李  俊

    二等

    张隆庆

    王从林

    高中组

    重庆市酉阳第二中学校

    储  淋

    二等

    何  辉

    杨  学

    高中组

    重庆市丰都第二中学校

    熊尚忠

    二等

    曾剑秋

    李  强

    高中组

    重庆市开州区丰乐中学

    康  忍

    二等

    李  江

    张  燃

    高中组

    重庆两江新区礼嘉中学校

    吴显鹏

    二等

    刘  勇

    彭狂飙

    高中组

    重庆市梁平区袁驿中学

    熊尚伟

    二等

    顾耀文

    皮秀君

    高中组

    重庆育才中学

    付玉雪

    二等

    文双全

    朱  宇

    高中组

    重庆市巴蜀中学

    何文明

    二等

    周  勇

    沈武旗

    高中组

    重庆市鱼洞中学校

    朱  莎

    二等

    龙  锋

    彭  勇

    高中组

    重庆市长寿中学校

    陈  然

    二等

    李庆彬

    刘大连

    高中组

    重庆市彭水第一中学校

    向德强

    二等

    郭云飞

    陈  

    高中组

    重庆市垫江县职业教育中心

    蒋  岚

    二等

    岳小成

    石安琴

    高中组

    重庆市黔江中学校

    李  梅

    二等

    张华平

    陈晓琴

    高中组

    西附重庆市西南大学附属中学

    李  媛

    二等

    王  轶

    高中组

    重庆市巴川中学校

    张  洁

    二等

    苏  醒

    朱林江

    高中组

    秀山自治县高级中学

    刘  强

    二等

    姚成志

     

    高中组

    四川外语学院重庆第二外国语学校

    吴  碚

    二等

    杨兴灿

    张雪莲

    高中组

    重庆市杨家坪中学

    李梦慧

    二等

    田  东

    王巧宇

    高中组

    重庆市璧山中学校

    李  润

    二等

    龚  灿

    雷  雨

    高中组

    重庆市武隆中学

    冉棚文

    二等

    刘  群

    秦  朗

    高中组

    重庆市云阳高级中学校

    刘大光

    二等

    罗建军

    谭晓泉

    高中组

    重庆市奉节夔门高级中学校

    张玉龙

    二等

    马礼保

    唐  琳

    高中组

    重庆市南川区道南中学校

    江振东

    二等

    周廷仲

    韦云冲

    高中组

    重庆市进盛实验中学校

    李文全

    二等

    李雪梅

    吕玉兵

     

     


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

    没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com 联系我们:cqjkyxxzx@126.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所